Печь-камин Везувий RICH-15 "Антрацит"
Печь-камин Везувий RICH-15 изготовлена из качественного жаростойкого чугуна с толщиной стенок 6-8 мм. Топка футерована вермикулитом толщиной 20 мм. Модель рассчитана на обогрев помещений объёмом до 300 м³. Вес 137кг.
Над дверцей печи-камина расположена система чистое стекло, которая помогает оставаться стеклу чистым. В нижней части под топкой расположены две вращающиеся заслонки для регулировки подачи воздуха в колосниковую зону, которые помогают контролировать интенсивность горения.
Патрубок дымохода – универсальный, со сменным положением. Он может быть установлен сверху или сзади в зависимости от размещения печи в помещении.
В печи-камине RICH -15 предусмотрена система вторичного дожига. С помощью этой функции по каналам подачи вторичного воздуха поступает воздух, который, нагреваясь, поступает через дефлектор в топку, перемешивается с газами - продуктами горения, чем вызывает повторное возгорание.
*Внешний вид и комплектация товара может незначительно отличаться от фотографий на сайте
* Государственный Стандарт по чугуну с пластинчатым графитом (ГОСТ 1412-85) был разработан и внедрён в практику более 35 лет назад. За это время сотни миллионов изделий из ГОСТовского чугуна доказали свои качество, надёжность и долговечность.
В Советском Союзе технологии получения качественных жаростойких чугунов были отработаны в совершенстве. Состав и характеристики получаемого чугунного литья базировались на ГОСТе, и в результате обработки стандартизированного сплава получались изделия отличного качества.
Компания Везувий в своих технологических процессах опирается на многолетние наработки лучших литейщиков и весь чугун, встречающийся в продукции Везувий, производится согласно ГОСТу 1412-85.